будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: северо-восточный, 1.6 м/с
Сейчас +23°C, переменная облачность

+23 °C

переменная облачность

9 июня

сегодня вторник
Ветер
1.6 м/с
Облачность
49%
Давление
759 мм рт.ст.
Влажность
56%
среда +26 °C
четверг +27 °C
пятница +24 °C
суббота +20 °C

+26 °C

ясно

10 июня

Ветер
0.8 м/с
Облачность
2%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
43%

+27 °C

переменная облачность

11 июня

Ветер
0.9 м/с
Облачность
38%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
40%

+24 °C

небольшой дождь

12 июня

Ветер
3 м/с
Облачность
56%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
52%

+20 °C

небольшой дождь

13 июня

Ветер
0.7 м/с
Облачность
100%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
78%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-восточный, 1.6 м/с
Всероссийский молодежный форум «Шерегеш»
Программисты, разработчики приложений, дизайнеры, графические художники, тревел-блогеры, представители туристической индустрии и активисты Движения Первых. 500 молодых специалистов из 83 регионов страны объединил Шерегеш и Всероссийский молодежный образовательный форум.

500 молодых специалистов от Южно-Сахалинска до Калининграда. Каждый из них прошёл сложный отбор, чтобы приехать в Горную Шорию. Всего 83 региона страны объединил Всероссийский молодежный образовательный форум «Шерегеш» платформы «Росмолодежь. События». Открывал фестиваль лично глава региона.

Молодежный образовательный форум Шерегеш

Илья Середюк, губернатор Кузбасса:

«Здесь собралась самая креативная и перспективная молодежь нашей страны. Форум с каждым годом становится все более популярным. У нас впереди много интересных и занимательных занятий. Мы вместе с вами должны разработать концепцию цифрового туристического Шерегеша. Вы приехали не только учиться, но и подсказать нам, как сделать Шерегеш еще более интересным, молодежным и креативным местом».

Губернатор Середюк форум Шерегеш

«Дизайн» и «Менеджмент», «Веб-разработка» и «Медиа, а также новинка - «Управление турпродуктами». Образовательная часть форума прошла в формате тематических треков по направлениям. Гиды, менеджеры отелей, представители туристических агентств делились знаниями и опытом, а ещё обсуждали потребности в сфере туризма, разрабатывали туристические маршруты для молодежи, анализировали рынок туристических услуг, создавали контент о местах и событиях, ориентированных на молодежь.

Форум в Шерегеше 2024

На специальных тренажерах каждый участник форума смог научиться оказывать первую помощь, познакомиться с фото- и видеооборудованием, которое используется в военной журналистике, а также посмотреть беспилотные летательные аппараты и попрактиковаться в их управлении. А ещё спуститься в шахту. С помощью VR-оборудования, предоставленного командой Киселевского горного техникума, участники форума совершили цифровое путешествие в виртуальную шахту и поучаствовали в процессе добычи угля.

Тренажеры первой помощи молодежный форум Шерегеш

Форум «Шерегеш» впервые прошел в Кузбассе в 2023 году. Он собрал 300 участников со всей Сибири. В этом году форум уже проходит в статусе всероссийского, а желающих принять в нём участие было более 3,5 тысяч.