будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

19 марта

сегодня вторник
Ветер
1.4 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
100%
вторник +1 °C
среда +0 °C
четверг -4 °C
пятница -5 °C

+1 °C

облачно с прояснениями

19 марта

Ветер
1.3 м/с
Облачность
78%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
98%

+0 °C

снег

20 марта

Ветер
3 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
99%

-4 °C

небольшой снег

21 марта

Ветер
4.1 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
89%

-5 °C

пасмурно

22 марта

Ветер
2.4 м/с
Облачность
100%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
79%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
ВотЭтно в Шерегеше
Живой звук, уникальная акустика и музыканты со всех уголков России. Такого в Шерегеше ещё не было. Летний музыкальный семейный фестиваль «ВотЭтно» в этом году прошёл в Горной Шории.

Никакой фонограммы, только живой звук, инструменты из разных уголков мира и музыканты, которые умеют не просто играть и петь, а покорять своим творчеством. Летний музыкальный семейный фестиваль «ВотЭтно» в этом году впервые прошёл в Шерегеше.

ВотЭтно 2021 (1).jpg

На фестиваль съехались музыканты из разных уголков России. Это Москва, Воронеж, Уфа, Орск, Новосибирск, Горно-Алтайск.

В течение 3 дней Шерегеш был пропитан музыкой, ведь все выступления проходили в уникальном формате объёмного живого звучания. Сцена прямо на выкате горы Зелёная на Секторе Е, естественная акустика поляны, окруженной лесом и горами. Такое нельзя было пропустить.

ВотЭтно 2021 (3).jpg

Дарья г. Новокузнецк:

«Про фестиваль «ВотЭтно» мы узнали в последний момент, несмотря на это мы быстро собрались и приехали в Шерегеш. Мы не могли пропустить такое событие. Моя семья и наши друзья очень любим такой формат фестивалей и такую музыку. Это было волшебно».

Евгения г. Новокузнецк:

«Я познакомилась с ребятами из XPipes несколько лет назад, и о фестивале узнала от них же. Сначала даже не поверила... XPipes исполняют совершенно разную музыку на многих инструментах, и делают это виртуозно - в их творчество невозможно не влюбиться. Кроме того, мне очень близка тема кельтов и викингов.

Я сама живу в Новокузнецке, а в Таштаголе у меня остались родители, поэтому фестиваль в Шерегеше стал настоящим подарком, на Алтай мне, конечно, было бы труднее выбраться. Это было первое подобное мероприятие на моем опыте, но на мой взгляд «ВотЭтно» идеально вписался в Сектор Е и по геометрии, и по атмосфере».

ВотЭтно 2021 (4).jpg

В этом году фестиваль «ВотЭтно» прошёл уже в 11 раз. Зрители очень надеются, что традиция проводить его в Шерегеше продолжится и уже с нетерпением ждут следующее лето.


Автор фото: Евгения Печенина.