будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: северо-западный, 2 м/с
Сейчас +0°C, небольшой снег

+0 °C

небольшой снег

24 апреля

сегодня среда
Ветер
2 м/с
Облачность
100%
Давление
763 мм рт.ст.
Влажность
82%
среда -2 °C
четверг -1 °C
пятница +5 °C
суббота +8 °C

-2 °C

небольшой снег

24 апреля

Ветер
2.5 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
72%

-1 °C

небольшой снег

25 апреля

Ветер
2.2 м/с
Облачность
100%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
75%

+5 °C

переменная облачность

26 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
45%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
53%

+8 °C

ясно

27 апреля

Ветер
1.3 м/с
Облачность
1%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
49%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-западный, 2 м/с
О трагедии в Шерегеше 3 декабря

Печальные новости с прошедших выходных в Шерегеше.

Официальное сообщение СУ СК РФ по Кемеровской области:

«3 декабря 2016 года около 11 часов 30 минут (местного времени) в одну из больниц Таштагольского района доставлен 28-летний житель г. Барнаула с травмой головы, в ходе реанимационных мероприятий он скончался. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

По предварительной информации, накануне 28-летний мужчина в компании друзей прибыл отдыхать на горнолыжный курорт. Утром они отправилась кататься с горы на сноубордах. Во время скатывания мужчина упал и ударился головой о снежный наст, после чего потерял сознание. Друзья вызвали скорую помощь, однако спасти пострадавшего не удалось, в больнице во время реанимационных мероприятий он скончался. Спуск с горы осуществлялся в разрешенном месте.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти погибшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Будьте осторожны во время катания на курорте и ни в коем случае не пренебрегайте простыми правилами безопасности!

Грамотно рассчитывайте собственные силы. Попытка поиграть мускулами на публику может привести к плачевным результатам. Не стоит и пытаться покорять сложные трассы, если вы не уверенны в себе или решили кататься в одиночку. Известен случай, когда сноубордист упал на спину головой вниз по склону, а сверху его засыпало снегом. В тот день снег был тяжелый, влажный и спрессованный. Повезло, что проезжавшие мимо сноубордисты смогли быстро помочь пострадавшему и достать его из под снега.

Будьте на связи. Предупредите знакомых о том, куда отправитесь кататься. Возьмите с собою телефон и рацию или же электронные приборы, которые подают сигнал SOS, на случай, если вы попадаете в опасную ситуацию.

Защиты много не бывает. Обратите внимание на качество вашего снаряжения и необходимое оборудование для безопасного катания. Одежда должна быть удобной, не стеснять движения, а также хорошо держать тепло и не промокать. Что еще важнее, при падении ваш костюм должен обеспечить хорошее сцепление со снегом. Перчатки и шлем – ваш безопасный минимум.

Помните о теле. Физическая подготовка – наше все. Не забывайте, что чем сильнее развита ваша моторика, ловкость, гибкость и способность падать правильно, тем лучше вы защищены от травм. Учитесь технике правильных падений, дабы потом уверенно рассекать склон. Не стоит забывать и о состоянии здоровья. Не следует идти на склон, тем более одному, если вы чем-то больны.

Трезвый взгляд. По-настоящему трезвый. Не употребляйте алкоголь, если собираетесь подниматься на гору. Да, ни капли. Он не прибавит вам ни координации, ни разума, а только подтолкнет съехать с трассы и пуститься «навстречу приключениям». Берегите себя и окружающих, ведь неприятно быть сбитым человеком, который решил разогреть себя фляжечкой коньяка.

Будьте внимательными при подъеме. На кресельном подъемнике не забывайте опускать защитную рамку, а на гондольном – берегите ноги и снаряжение, если садитесь у дверей. Чтобы не упасть при подъеме на бугеле – не держитесь за него, а сойдите с трассы и попробуйте сначала. Это не последний шанс попасть на гору, поверьте.

Также мы рекомендуем ознакомиться с телефонами экстренных служб Шерегеша и Таштагола.