будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: южный, 1.9 м/с
Сейчас +2°C, пасмурно

+2 °C

пасмурно

29 марта

сегодня пятница
Ветер
1.9 м/с
Облачность
100%
Давление
763 мм рт.ст.
Влажность
100%
суббота +4 °C
воскресенье +1 °C
понедельник +2 °C
вторник +2 °C

+4 °C

пасмурно

30 марта

Ветер
1.6 м/с
Облачность
96%
Давление
760 мм рт.ст.
Влажность
96%

+1 °C

небольшой снег

31 марта

Ветер
4.6 м/с
Облачность
99%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
94%

+2 °C

небольшой снег

1 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
99%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
95%

+2 °C

небольшой дождь

2 апреля

Ветер
4.1 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
98%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: южный, 1.9 м/с
Традиционный Экофест прошёл в Шерегеше
Шерегеш, лето, «Экофест». Традиционный праздник природы прошёл в минувшие выходные на склонах горы Зелёная. Любители чистоты активно помогали Шерегешу стать чище.

«Экофест» — это 2-х дневный познавательно-развлекательный праздник «Учимся жить в гармонии с природой», а ещё одна из лучших традиций Шерегеша.

Экофест 2022 в Шерегеше

В этом году «Экофест» проводится уже во второй раз. 4 и 5 июня более 100 волонтеров со всего Кузбасса наводили чистоту у подножия горы Зелёная. Тогда собрали и вывезли Камаз мусора.

В этот раз любители чистоты убирали всё лишнее с вершины горы Зелёная. Пасмурная погода не помешала планам, но сократила количество участников. Более 30 волонтёров чистоты решили, что у природы нет плохой погоды. А через час уборки под дождём погода порадовала ясным небом и ярким солнцем.

Фестиваль единения с природой и уборки

Команда школьников из Шерегеша в составе 10 человек от 12 до 17 лет рассказали, что «Экофест» для них – традиционное мероприятие. Они не пропустили ни один фестиваль и собрали огромное количество мусора.

Дарья Чарушникова, педагог дополнительного образования:

«Мы представляем детскую общественную организацию «Агитклуб», также мы активисты Российского движения школьников. «Экофест» – отличная возможность сделать хорошее дело, а также активно и весело провести время. Организаторы творчески подходят к подготовке мероприятия. Готовят квесты, походы по интересным местам и многое другое. Я сегодня утром посмотрела в окно и подумала, что погода не очень, но дети очень ответственные, точно не пропустят и их нельзя подводить».

Более 30 волонтеров сделали Шерегеш чище

В этот раз участники «Экофеста» обошли и сделали чистой вершину Зелёной и убрали мусор на туристической тропе к скалам-останцам Верблюдам. Десятки мешков с мусором спустили на подъёмнике с горы и увезли в специально отведенное место.

Спасибо «Экофест», что помогаете сохранить природу Горной Шории!