будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.2 м/с
Сейчас -15°C, переменная облачность

-15 °C

переменная облачность

14 января

сегодня вторник
Ветер
1.2 м/с
Облачность
42%
Давление
778 мм рт.ст.
Влажность
84%
среда -4 °C
четверг -5 °C
пятница -4 °C
суббота -3 °C

-4 °C

облачно с прояснениями

15 января

Ветер
1 м/с
Облачность
79%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
72%

-5 °C

облачно с прояснениями

16 января

Ветер
0.5 м/с
Облачность
64%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
75%

-4 °C

небольшой снег

17 января

Ветер
1.3 м/с
Облачность
100%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
94%

-3 °C

снег

18 января

Ветер
2.7 м/с
Облачность
100%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
95%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.2 м/с
В Таштагол съедутся исследователи снежного человека
В Таштаголе пройдет Международная научно-практическая конференция по гоминологии.

Как сообщает  Новости Кузбасса, исследователи Йети со всего мира съедутся в Таштагол на Международную научно-практическую конференцию по гоминологии.

В конференции, организованной при содействии областных властей, примут участие известные учёные - биологи, антропологи, генетики, гоминологи, биоинформатики - из США, Канады, Швеции, Китая, Монголии и России. В их числе - профессор антропологии Университета штата Айдахо Джеф Мелдрам, академик, директор Института палеонтологии Монгольской АН Барсболд Ринчен, зав. кафедрой зоологии Тюменского Госуниверситета, доктор биологических наук Сергей Гашев и другие.

С 6 по 9 октября представители российской и зарубежной научной общественности проведут всестороннее обсуждение проблем существования и исследования «снежного человека», обменяются уникальной информацией, полученной в ходе многочисленных экспедиций к местам предполагаемого обитания «Йети» в различных районах Земли.

Предварительная сессия конференции в Москве пройдет 5 октября в формате однодневного расширенного заседания постоянно действующего Семинара по вопросам гоминологии при Государственном Дарвиновском музее.