будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: северо-западный, 2.7 м/с
Сейчас +9°C, пасмурно

+9 °C

пасмурно

20 апреля

сегодня суббота
Ветер
2.7 м/с
Облачность
92%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
78%
суббота +6 °C
воскресенье +9 °C
понедельник +6 °C
вторник +2 °C

+6 °C

пасмурно

20 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
98%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
71%

+9 °C

пасмурно

21 апреля

Ветер
1.5 м/с
Облачность
96%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
43%

+6 °C

дождь

22 апреля

Ветер
2.5 м/с
Облачность
100%
Давление
760 мм рт.ст.
Влажность
98%

+2 °C

снег

23 апреля

Ветер
6.1 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
85%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-западный, 2.7 м/с
Свобода в Шерегеше

30 октября в Кемерове прошла презентация бренда «Шерегеш». На презентации начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский отметил, что создание единого бренда было необходимо для комплексного продвижения горнолыжного курорта.

«Мы подумали о том, что сможет привлечь туристов разного класса – и взрослых людей, и семьи, и экстремалов, и компании. Каждую из этих категорий нужно было чем-то удивить и сделать так, чтобы идея была для них проста. И мы нашли слово, которое всё раскрывает – это слово «свобода». Это свобода катания, потому что есть место для фрирайда, свобода творчества, внутренняя свобода и некая свобода отдыха», - рассказал журналистам на презентации креативный директор POWER Brand Владимир Черепанов.

Как он рассказал, дизайнеры хотели отразить дух свободы в виде графического знака, который будет основным. При этом разработали не только русскоязычный логотип, но и англоязычный.

«Когда мы разрабатывали паттерн, мы пришли к тому, что есть определённый характер у горы, у сосен и кедров. То есть это паттерн, который может меняться до бесконечности, и фон при этом всегда остаётся яркий. И эти паттерны могут меняться в зависимости от того, что мы ходим сказать. Если мы хотим рассказать о тайге, о том, что это природа, то паттерн меняется на зелёный и синий. Если мы хотим сказать, что новый сезон, новая зима, мы можем показать его в снежной окраске», - добавил Владимир Черепанов.

Кроме этого, в новом сезоне решили создать туристическую полицию, которая будет на общественных началах следить за настроением на горе. По словам Владимира Черепанова, турполиция будет работать по крайней мере на праздниках.

«Они будут помогать туристу, который заблудился или не знает, что делать. Что-то вроде аниматора, гида», - рассказал Владимир Черепанов.

Напомним, новый сезон откроют 17 ноября.