будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: восточный, 1 м/с
Сейчас +15°C, ясно

+15 °C

ясно

23 июня

сегодня понедельник
Ветер
1 м/с
Облачность
1%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
78%
понедельник +28 °C
вторник +16 °C
среда +16 °C
четверг +17 °C

+28 °C

переменная облачность

23 июня

Ветер
2.4 м/с
Облачность
38%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
37%

+16 °C

дождь

24 июня

Ветер
2.3 м/с
Облачность
100%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
90%

+16 °C

пасмурно

25 июня

Ветер
1.9 м/с
Облачность
100%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
65%

+17 °C

небольшой дождь

26 июня

Ветер
2.8 м/с
Облачность
63%
Давление
759 мм рт.ст.
Влажность
49%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: восточный, 1 м/с
Неофициальный старт сезона в Шерегеше

Снег, солнце и катание в октябре. Когда еще такое было в Шерегеше? Эти выходные стали уникальными. 29 октября – день открытия сезона 2016 – 2017.

И хотя открытие пока неофициальное – без шаманских ритуалов, дня Йети и официальных слов, все, кто был в эти выходные в Шерегеше скажут, что свой сезон в Шерегеше они открыли.

Сезон в Шерегеше стартовал (2)

Туристов на сибирском горнолыжном курорте в этот уик-энд было много. Судить об этом можно было по полным парковкам. 2 из 3 больших стоянок для автомобилей были заняты. И это не считая стояночных мест у гостиниц. Большинство туристов – сибиряки, приехали на выходные из близлежащих городов. Были гости из соседних регионов и те, кому пришлось проехать несколько тысяч километров ради спусков в Шерегеше.

Сезон в Шерегеше стартовал (1)

Большинство подъёмников сектора А в эти дни заработали. Не стояли и ратраки. Каждый вечер можно было наблюдать, как склоны готовят к следующему дню.

Сезон в Шерегеше стартовал (3)

После катания туристов встречали рестораны и кафе. Большинство мест общественного питания на горе распахнули свои двери.

Сезон в Шерегеше стартовал (4)

Сезон можно считать открытым и потому, что свою работу на горе начали спасатели МЧС. Эти выходные для них выдались относительно спокойными. Оказывали помощь на горе двум пострадавшим. Обошлось без серьезных травм, туристы отделались растяжениями. Поэтому спасатели напоминают – всегда соблюдайте технику безопасности! Спасательный пункт в Шерегеше находится на вершине Зеленой - рядом с кафе Трамплин. Работают спасатели с 9:00 до 17:00.

Сезон открыт и Шерегеш ждёт, ведь впереди школьные каникулы и длинные следующие выходные!