будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: юго-западный, 1 м/с
Сейчас -16°C, небольшой снег

-16 °C

небольшой снег

24 января

сегодня суббота
Ветер
1 м/с
Облачность
100%
Давление
776 мм рт.ст.
Влажность
98%
воскресенье -12 °C
понедельник -8 °C
вторник -7 °C
среда -7 °C

-12 °C

пасмурно

25 января

Ветер
0.8 м/с
Облачность
96%
Давление
776 мм рт.ст.
Влажность
88%

-8 °C

небольшой снег

26 января

Ветер
0.9 м/с
Облачность
100%
Давление
774 мм рт.ст.
Влажность
91%

-7 °C

пасмурно

27 января

Ветер
0.7 м/с
Облачность
100%
Давление
773 мм рт.ст.
Влажность
92%

-7 °C

пасмурно

28 января

Ветер
0.5 м/с
Облачность
95%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
90%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-западный, 1 м/с
Старт нового сезона в Шерегеше

Праздничные мероприятия начались с самого утра, а самые серьезные и важные из них прошли в первую очередь. И вот первая главная новость: инвестиционная гостиная Губернатора, которая разместилась в гостинице «Ольга», теперь будет работать на постоянной основе и станет не только презентационной площадкой инвестиционных возможностей края, но и будет работать как общественная приемная инвестиционного уполномоченного Кемеровской области Станислава Черданцева. Открывал приемную первый заместитель губернатора Владимир Чернов.



Далее все действо перенеслось на открытую площадку, где праздник продолжился. -10 и солнечно - вот чем встречал Шерегеш своих гостей. В этом году новинкой стало и место проведения. Праздник переместился по склону вверх. Первыми, уже по традиции, слово взяли участники народного ансамбля «Чылтыс», которые провели шорский обряд «Вас приветствует Великий Кам». Они обратились к духам природы и попросили хорошей погоды и благосклонности ко всем гостям Шерегеша.



В рамках официальной части, первый заместитель Губернатора Владимир Чернов поздравил всех гостей, вручил областные награды и отметил, что в этом году, по данным одного из крупных сайтов туриндустрии, Шерегеш возглавил рейтинг самых популярных и востребованных горнолыжных курортов России, обогнав олимпийский Сочи.



На празднике были и нововведения, ведь Шерегеш не перестает развиваться. В этом году вместе с юными горнолыжниками и сноубордистами из школы олимпийского резерва, в рамках открытия, с горы съехала и команда снегоходчиков.



Как всегда праздник открытия горнолыжного сезона объединил катающихся и подарил массу положительных эмоций. С хорошим настроением участники отправились на склоны. Радует и то, что впереди 2 выходных, а главное – нас ждут почти полгода для отличного катания.