будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

19 марта

сегодня вторник
Ветер
1.4 м/с
Облачность
100%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
100%
вторник +1 °C
среда +0 °C
четверг -4 °C
пятница -5 °C

+1 °C

облачно с прояснениями

19 марта

Ветер
1.3 м/с
Облачность
78%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
98%

+0 °C

снег

20 марта

Ветер
3 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
99%

-4 °C

небольшой снег

21 марта

Ветер
4.1 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
89%

-5 °C

пасмурно

22 марта

Ветер
2.4 м/с
Облачность
100%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
79%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
Сибирский фестиваль фитнеса в горах Шерегеша

Весело, легко и эффективно! Самая яркая вечеринка этого лета прошла в Шерегеше. Сибирский фестиваль фитнеса объединил самые популярные направления, лучших инструкторов и всех желающих поработать над собой.

Более 300 участников в минувшие выходные работали над собой, становились стройными и более здоровыми под открытым небом Шерегеша. С 5 по 7 июля всех гостей курорта объединил Сибирский фестиваль фитнеса. YOGA, STEP, STRONG BY ZUMBA, ZUMBA KIDS, JAMPING FIT, KANGOO JUMPS, HOT IRON, PILATES, AQUA, BEST FIT, HIIT, FUNCTIONAL STEP – все самые популярные, а главное эффективные направления фитнеса и одни из лучших инструкторов со всей Сибири. Организаторы отметили, что вся гора была в движении.

Все подробности фестиваля нам рассказала организатор Сибирского фестиваля фитнеса, инструктор групповых программ Наталья Шевченко:

Наталья Шевченко - организатор Сибирского фестиваля фитнеса

Наталья, расскажите, как появилась идея проведения большого фестиваля в Шерегеше?


В прошлом году в Шерегеш я привозила фитнес тур. А это 80 человек и 2 направления – силовое и танцевальное. По окончании тура участники захотели продолжения и более масштабного, чтобы было много направлений. Так и появилась идея объединить разные направления фитнеса в одном месте.

Летний фестиваль фитнеса в Шерегеше

А что дают такие тренировки, особенно на свежем воздухе?

Людям очень приятно летом заменить душный зал без кислорода, на занятия под открытым небом, да еще и в горах. Ведь, если человек без кислорода занимается, то это коту под хвост все его труды. Это очень важно, чтобы кислород поступал в организм, чтобы запустились процессы обмена веществ и усилить жиросжигание. Я думаю, что за эти 3 дня участники получили больше пользы, чем они год ходят в душный зал.

В Шерегеше прошел фестиваль фитнеса

А почему был выбран именно Шерегеш?

Фитнес в России хорошо развивается, но еще очень малый процент населения занимается фитнесом. И хочется всё это развивать. И Шерегеш – это то место, откуда это хочется сделать массовым. Мне предлагали этот фестиваль провести на Роза Хутор и Алтае, ведь у них полностью готовы площадки, у них уже есть оборудование. А в Шерегеше этого нет. Поэтому и хочется, чтобы начало появляться. Да, трудностей с организацией и проведением было очень много, но это не остановило. Хочется, чтобы Сибирский фестиваль фитнеса стал визитной карточкой Шерегеша.

Более 300 человек посетили фестиваль фитнеса в Шерегеше

Сибирский фестиваль фитнеса завершился, давайте подведём итоги.

Отдых, оздоровление и никакого лишнего веса. За 3 дня из Шерегеша уплыло очень много жира, а участники зарядились особой энергетикой и здоровьем надолго. Очень приятно, что людям понравился такой формат. Они пишут отзывы, что не ожидали, что в таком формате можно отдохнуть в Шерегеше. Очень многие были впервые летом в Горной Шории, отметили, что едут сюда только на Грелку или зимой. А после этого фестиваля, сказали, что если он будет ежегодно, они будут участвовать обязательно. Также чаще всего на фестивале участники спрашивали – кто из инструкторов приедет на следующий год. Поэтому фестивалю быть!!! Есть уже и планы по второму Сибирскому фестивалю фитнеса. Уже в этом сентябре мы планируем запустить регистрацию на фестиваль, чтобы люди могли спланировать своё следующее лето. Также будет организован круглый стол, который позволит сделать фестиваль еще лучше и больше.

Наталья, спасибо за ответы. С нетерпением ждём в Шерегеше второй Сибирский фестиваль фитнеса!