будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: южный, 1.9 м/с
Сейчас +6°C, небольшой дождь

+6 °C

небольшой дождь

29 марта

сегодня пятница
Ветер
1.9 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
99%
пятница +4 °C
суббота +3 °C
воскресенье +0 °C
понедельник +2 °C

+4 °C

небольшой дождь

29 марта

Ветер
1.7 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
100%

+3 °C

небольшой дождь

30 марта

Ветер
0.6 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
97%

+0 °C

снег

31 марта

Ветер
2.7 м/с
Облачность
100%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
98%

+2 °C

пасмурно

1 апреля

Ветер
2 м/с
Облачность
99%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
94%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Шерегеш претендует еще на один рекорд

То, чего нет нигде в мире. Шерегеш опять претендует на рекорд. На этот раз - это самая большая снежная скульптура Йети в мире. В прошедшие выходные ее торжественно открыли на территории резиденции шерегешского снежного человека. Специалисты книги рекордов прямо на открытии провели все необходимые замеры и вынесли свой вердикт - более 14 метров по окружности и 8 метров в высоту.

Скульптура Йети из снега в Шерегеше

Помимо нового снежного рекорда выходные в Шерегеше запомнились и большим праздником. Международный День Желаний собрал в резиденции Йети детей и взрослых. Свои самые заветные желания участники загадывали под магические звуки главного и самого большого бубна Горной Шории. Шаман заверил, что всё загаданное добрым сердцем всегда сбывается.

Резиденция Йети (4)

Помогал в загадывании желаний и сам житель резиденции, а еще в субботу Йети презентовал в своем доме познавательно-образовательный центр для юных гостей Шерегеша. Первые участники мастер-классов учились приручать огонь, делали обереги, знакомились с этническим миром Горной Шории, рисовали, лепили, танцевали и фотографировались с хозяином дома - снежным человеком. Все были в восторге, а сладким финалом праздника стал огромный Йети-торт.

Резиденция Йети (2)

Теперь после катания и детям есть где весело и с пользой провести время, а взрослым поверить в сказку. Ведь в резиденции Йети магическим способом исполнить свою мечту может каждый и в любой день. Рядом с большой снежной скульптурой Йети установили бревно желаний, куда каждый может повязать цветную ленту и загадать самое заветное желание.

Йети Парк

Уже придумали что загадать?