будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: западный, 5.1 м/с
Сейчас +10°C, облачно с прояснениями

+10 °C

облачно с прояснениями

19 апреля

сегодня пятница
Ветер
5.1 м/с
Облачность
81%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
78%
суббота +3 °C
воскресенье +9 °C
понедельник +6 °C
вторник +2 °C

+3 °C

пасмурно

20 апреля

Ветер
1.9 м/с
Облачность
99%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
72%

+9 °C

облачно с прояснениями

21 апреля

Ветер
1.7 м/с
Облачность
81%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
47%

+6 °C

дождь

22 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
98%

+2 °C

снег

23 апреля

Ветер
3.5 м/с
Облачность
100%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
95%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Шерегеш с нетерпением ждёт Новый год

До Нового года осталось 13 дней. Начинаем обратный отсчёт. А мы расскажем, что нас ждёт в преддверии и на новогодних праздниках.

Главное новогоднее желание всех, кто любит кататься – много снега. И похоже, это желание уже сбывается. В Шерегеше активные снегопады. В ночь с 17 на 18 декабря выпало 25 сантиметров пушистого снега, который туристы активно принялись раскатывать. Радует то, что снегопад не прекращается. Синоптики обещают, что почти все дни этих почти двух предновогодних недель снег будет идти и идти сильно. Продолжится он и на новогодних каникулах.

В ожидании празднований Нового года в Шерегеше

Так что, под бой курантов, где бы вы ни были, загадывайте еще больше снега в Шерегеше. Ведь много снега не бывает!

Загадать своё новогоднее желание можно и в Шерегеше. Традиционно этот праздник собирает в Горной Шории тысячи туристов. Многие бронируют отели за несколько месяцев. А как же иначе, отмечать среди снега, гор и снежных единомышленников – незабываемо. Да и как встретить Новый год есть сотни вариантов. Но несколько мест на предновогодние и новогодние даты в отелях Шерегеша еще свободны. Мы сделали специальную подборку таких отелей со скидками!

Большинство отмечает в эпицентре праздника – прямо на горе или в гостиничном городке. Все крупные отели курорта уже приготовили обширную новогоднюю программу. Также, 2019 год можно весело встретить в ресторанах, кафе и барах. Но, даже если вы решили праздник организовать самим, да еще и бюджетно, есть и такие варианты. Берите с собой шампанское, мандарины и приходите на выкат горы Зелёная. Каждый Новый год здесь весело – музыка, толпы отмечающих и салюты со всех сторон. Креатив здесь также приветствуется. Например, в прошлом году группа лыжников и сноубордистов организовали новогодний спуск и огнями и фейерверками.

Отметить Новый год можно и в поселке. Здесь место встречи – площадь перед кинотеатром Мустаг. Уже сейчас тут большая наряженная ёлка, традиционная большая горка и снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Празднование Нового года в поселке Шерегеш

А главный плюс празднования Нового года в Шерегеше в том, что проснувшись 1 января, можно сразу идти кататься. Праздник праздником, а подъёмники начнут работать, как обычно. Кстати, в 9:00 катающиеся на горе есть, а вот очередей никогда не бывает. Основная масса туристов выходит на трассы к обеду.

Новогоднее катание в Шерегеше

Что же изменится в Шерегеше с наступлением Нового года, кроме цифр в календаре?

Главный вопрос операторы канатных дорог будут ли повышать цены на подъемники. Мы выяснили и это!

В компании «Каскад» о повышении цен в 2019 сообщили, но предупредили, что цена вырастет только на разовые подъемы.

Стоимость подъемов на остальных канатных дорогах не возрастет. Кстати, с актуальными ценами на разовые подъемы и ски-пассы вы можете ознакомиться на нашем сайте.