
Все любители снега, гор и отличного катания замерли в ожидании сезона и гадают, чем их встретит Шерегеш в сезоне 2019-2020. Чтобы строить планы на катание было более интересно, команда Сектора Е рассказала, что всё бесснежное время они следовали поговорке «Готовь сани летом». А все подробности раскрыл один из собственников - Вадим Кулубеков.
Расскажите, что было сделано за лето на Секторе Е?
Важная и трудоемкая часть работ по подготовке к сезону - ремонт каната гондольного подъемника. Это позволит задействовать все 104 кабины при благоприятных погодных условиях, что уменьшит время ожидания посадки в кабину. Также, начнет функционировать бугельный подъемник для тех, кто хочет сразу доехать до нового сноу-парка и ски-кросс трассы или начать спуск с середины горы. В то же время, в сильные ветра всегда будет альтернатива гондольному подъемнику.

Что было сделано на трассах?
Мы расширили трассу на верхнем участке спуска, что позволит начинающим горнолыжникам иметь больше возможностей для маневров и проходить крутой участок траверсами. Также, на этом участке из-за эрозии ветров обычно выдувает и оголяет камни, поэтому было уложено 40 тюков сена, чтобы лучше держался снежный покров и пересажаны деревья. Сильно преобразилась развилка в конце 1-ой трассы («штаны»), для начинающих горнолыжников заход на правую «штанину» будет более плавным, да и сам спуск безопаснее.
На Секторе Е будут работать 2 новых склона для начинающих, где взрослые и дети смогут освоить азы. А также, запустится Детский учебный клуб. Важно не забывать о безопасности! Поэтому всем детям до 14 лет можно получить шлем бесплатно в нашей службе проката. Как и в прошлом сезоне, для клиентов инструкторской школы Сектора Е проход на подъемник без очереди по специальному турникету.

Что нового ожидает гостей курорта в этом сезоне?
Новинок много. Появится то, чего в Шерегеше еще не было. Мы запускаем Зип-лайн (Zip-line) длиною 200 метров, где можно будет совершить парный полет.
В этом сезоне на Секторе Е начинают строиться хостелы на 28 мест и семейные бунгало. Это один шагов по реализации глобального мастер-плана развития курорта.
Из новых развлечений на курорте: появятся 2 уютных заведения в зоне выката - Юрта-кальянная и кафе с камином.
На территории Сектора Е будет функционировать многодневная школа «Боард кэмп» и Фрирайд туры на Утую на ратраках.

Изменений много, а что для Сектора Е останется неизменным?
Как и в прошлом сезоне на Е работает собственная служба лыжного патруля, централизованная Инструкторская служба, бесплатная детская комната и батуты для маленьких гостей, детям до 7 лет подъем на канатной дороге бесплатный, до 14 лет со скидкой 20%.

Самый часто задаваемый туристами вопрос – будет ли запущен подъёмник на Утую?
Касаемо запуска подъемника на Утую - это очень трудоемкий процесс, так как объект должен соответствовать множеству технических требований. Сейчас мы занимаемся юридическими вопросами и ремонтно-техническими работами, которые начались еще в прошлом сезоне.
В сезоне 2019-2020 цены на разовые подъемы и ски-пассы изменятся?
На данный момент мы не планируем повышать цены. Они останутся на уровне прошлого года.
Сектор Е к сезону готов. А вы уже подготовили себя и своё снаряжение? Ждём много снега и катать!