будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.7 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

29 марта

сегодня пятница
Ветер
1.7 м/с
Облачность
100%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
99%
пятница +2 °C
суббота +3 °C
воскресенье +1 °C
понедельник +3 °C

+2 °C

небольшой дождь

29 марта

Ветер
1.7 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
98%

+3 °C

небольшой дождь

30 марта

Ветер
0.9 м/с
Облачность
96%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
98%

+1 °C

снег

31 марта

Ветер
3.2 м/с
Облачность
100%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
98%

+3 °C

пасмурно

1 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
98%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
93%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.7 м/с
Сезон 2019-2020 в Шерегеше открыт!
Ура! Свершилось то, чего мы так долго ждали. Сезон 2019-2020 в Шерегеше официально открыт. Впереди минимум 5 месяцев для катания и радости от зимы. А мы расскажем, как Шерегеш открывал свой юбилейный 25 горнолыжный сезон.

Два дня праздничных событий, десятки мероприятий, сотни участников и тысячи зрителей. Традиционно Шерегеш открывал свой сезон очень ярко и интересно. И температура -24 никого не остановила. Около 5,5 тысяч человек стали гостями праздника. И все они вместе с шаманом обратились к духам и попросили много снега, отличной погоды и благословения всем отдыхающим.

Открытие сезона 2019-2020 в Шерегеше (5).jpg

После на главную сцену вышел Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев:

«Новый горнолыжный сезон с нами сегодня открывает команда федерального проекта «Гастрономическая карта России», а также представители всех горнолыжных курортов России – уже второй раз в этом году они вместе с нами. У нас большие и амбиционные планы по развитию так горячо любимого нашего Шерегеша. Я еще раз поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю вам хорошего настроения, мягкого снега и огромного моря удовольствий!»

Открытие сезона 2019-2020 в Шерегеше (3).jpg

Координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова с главной сцены представила гостям мобильный фуд-корт региональной кухни TASTE OF SIBERIA.

«Я желаю вам сегодня познакомиться с самими собой. Потому что сегодня здесь мы показываем не себя, а мы показываем вас – вашу кухню, ваши продукты, вашу уникальную культуру, этнографическое ваше богатство. Сегодня в каждом фудтраке представлено меню, которое будет действовать и после фестиваля. 9 ресторанов Кузбасса представляют сегодня блюда локальной кухни из локальных продуктов. Приятного аппетита. 42 регион я вас поздравляю с первым гастрономическим фестивалем».

Сезон 2019-2020 в Шерегеше открыт.jpg

В день открытия в Шерегеше прошло сразу два «ШЕРЕГЕШ-БАТТЛА» - «Кто круче: горнолыжники или сноубордисты» и «Шерегеш – баттл блогеров».

Спуск лыжников и сноубордистов.jpg

В первом победителем стал сноубордист Денис, который приехал на фестиваль из Москвы.

Среди блогеров лучшей стала кемеровчанка Арина Никифорова, которая выиграла благодаря своей смекалке. Девушка из-за травмы ноги не смогла встать на свой сноуборд и спустилась с горы на … подъёмнике. Все правила были соблюдены и за победу ей вручили 50 тысяч рублей.

Блогер победитель.jpg

Ещё ШЕРЕГЕШ ФЕСТ порадовал показательными выступлениями и соревнованиями сноубордистов, массовым забегом «Царь горы» и музыкой, которой было очень много. На главную сцену фестиваля вышли группы ПАТИ PAKET «OFB» и «DRUM PANDA SHOW». А финальным аккордом стало выступление группы «Градусы».

Царь горы.jpg

И немного официальной информации:

На открытии сезона было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Кемеровской области и инвестором Прокудиным Игорем Юрьевичем, владельцем компании «Каскад». В течение 5 лет область инвестирует в развитие инфраструктуры Шерегеша 2,5 млрд. рублей, а инвестор вложит 2,5 млрд. рублей в строительство еще трёх подъемников и 7 километров трасс.

Также, Губернатор рассказал, что уже принято решение о переносе исправительной колонии Шерегеша. Он отметил, что к весне её уже не будет. Здания передадут администрации Таштагольского района и с ними нужно что-то делать. И в день открытия сезона был дан старт нового предложения – придумать, что сделать из бывшей колонии. Лучший инвестиционный проект получит награду.

Открытие сезона 2019-2020 в Шерегеше (1).jpg

Слоган ШЕРЕГЕШ ФЕСТА 2019 – зима круче лета. Сезон открыт, снег идёт, подъёмники работают, самое время наслаждаться зимой и всеми её прелестями. А мы ждём вас в Шерегеше!