будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.3 м/с
Сейчас -2°C, пасмурно

-2 °C

пасмурно

19 марта

сегодня вторник
Ветер
1.3 м/с
Облачность
86%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
98%
вторник -3 °C
среда +0 °C
четверг -4 °C
пятница -4 °C

-3 °C

облачно с прояснениями

19 марта

Ветер
1.4 м/с
Облачность
82%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
100%

+0 °C

снег

20 марта

Ветер
2.9 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
100%

-4 °C

небольшой снег

21 марта

Ветер
4.4 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
90%

-4 °C

пасмурно

22 марта

Ветер
1.4 м/с
Облачность
98%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
82%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.3 м/с
Дата и программа официального открытия сезона в Шерегеше

Горы Шерегеша стали белоснежными, а это значит…. Значит, что всего несколько недель отделяют нас от долгожданных снежных приключений на склонах Горной Шории. А мы расскажем, что еще нас ждёт в праздничный день открытия нового сезона 2019-2020.

Шерегеш в октябре в ожидании сезона

Это просто бомба! Снежная бомба. В Шерегеше уже 2 дня снегопад и выпавший снег даже не думает таять. Самое время подумать об открытии сезона 2019-2020. Хотя, чего тут думать, надо готовить снаряжение и отправляться покорять вершины. Дата старта сезона 2019-2020 уже назначена. Нас ждёт много интересного, об этом нам рассказал директор Агентства по туризму Кемеровской области Андрей Владимирович Ромашевский.

Когда же Шерегеш распахнёт двери нового сезона 2019-2020?

В этом году открытие сезона в Шерегеше пройдёт 16 ноября. Традиционно, этот праздник не уместится в один день. 15 ноября пройдёт большая деловая программа с участием отельеров и рестораторов со всего Кузбасса. Ожидаются, также и федеральные гости.

Шерегеш открытие прошлого сезона (2).jpg

Что будет на открытии сезона в этом году?

Открытие сезона – это праздник для туристов. Наша команда активно работает над программой. Мы стараемся сделать её ещё более интересной и насыщенной. Будут традиционно спортивные площадки, не обойдётся и без музыки. Сюрприз этого года – большой гастрономический фестиваль. К нам приезжает проект «Гастрономическая карта России». На площадке открытия будут работать фудтраки – такой первый российский фестиваль апре-ски гастрономии. В фудтраках будут работать наши местные повара, рестораторы со всей области. Концепцией фестиваля станет локальная гастрономия, то есть всё будет приготовлено из местных продуктов – дикоросы, мясо, рыба. И в дальнейшем меню, которое будет представлено на гастрономическом фестивале должно пополнить список локальной гастрономии Кузбасса. То, ради чего туристы будут ехать к нам и будут хотеть это попробовать. А рестораторы-участники фестиваля весь сезон будут предлагать меню фестиваля в своих объектах.

Шерегеш открытие прошлого сезона (4).jpg

С каким настроением ждёте туристов на открытие сезона 2019-2020?

Это же начало зимнего сезона. А ведь Шерегеш открывает свой сезон одним из первых в России. Поэтому хочется, чтобы этот день стал Всероссийским праздником зимы. У нас есть Масленица, когда мы сжигаем чучело зимы и начинаем встречать лето. Здесь, конечно, мы чучело лета сжигать не будем, мы лето любим, но хочется, чтобы зиму мы активно встречали и радовались ей. Ведь именно зимой Шерегеш становится зимней столицей Сибири.

Шерегеш открытие прошлого сезона (3).jpg

Подготовка к открытию активно идёт, а вы готовы? Ведь погода всё громче шепчет – скоро сезон.