будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: южный, 1.1 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

19 марта

сегодня вторник
Ветер
1.1 м/с
Облачность
100%
Давление
763 мм рт.ст.
Влажность
100%
среда +0 °C
четверг -4 °C
пятница -5 °C
суббота -2 °C

+0 °C

снег

20 марта

Ветер
2.5 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
100%

-4 °C

небольшой снег

21 марта

Ветер
4 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
89%

-5 °C

небольшой снег

22 марта

Ветер
3.4 м/с
Облачность
100%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
86%

-2 °C

небольшой снег

23 марта

Ветер
4.9 м/с
Облачность
100%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
93%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: южный, 1.1 м/с
Прелести шерегешского февраля

Нетронутый снег и никаких очередей на подъёмники. Вот она сказка! И она совсем рядом. Мы расскажем обо всех прелестях отдыха в Шерегеше в феврале.

Февраль – это то, что ещё многие туристы просто не распробовали. Обычно в это время Шерегеш пустует по нескольким причинам, точнее некоторые думают, что именно по этим причинам в это время не стоит ехать в Горную Шорию - пугают морозы и кто-то просто ждёт бархатный сезон, считая, что это лучшее время для Шерегеша.

Есть ли мороз в Шерегеше в феврале

Но, боятся этого совсем не стоит. Даже крещенские морозы в этом году обошли Шерегеш стороной. А морозы в -35-40 градусов здесь уже и не помнят. Если столбик термометра и опускается к отметке -30, то только ночью, а с восходом солнца существенно теплеет, часто на 15-20 градусов. Синоптики на весь февраль обещают достаточно теплую погоду, особенно для этого времени года от -5 до -10 и самое главное – постоянные снегопады. А ведь в этом году лишь некоторые горнолыжные курорты могут похвастаться таким количеством снега.

Кстати, этот сезон уже назван многоснежным, а ведь катание ещё в самом разгаре, а снега будет ещё больше.

Что предлагает Шерегеш туристам в феврале

Февраль – просто мечта для тех, кто любит кататься по нетронутому снегу или по не раскатанным трассам. Согласитесь, когда на горе туристов несколько тысяч, да даже несколько сотен – все лучшие места раскатывают за 30 минут. А сейчас найти «вкусное» место для катания можно в течение всего дня, особенно если это будни.

Галина, г. Новокузнецк:

«Февральский Шерегеш – это отличный вариант. Ко мне приехала подруга из Краснодара и мы не могли не посетить Шерегеш. После серого города мы попали в снежную и солнечную сказку. Отлично покатались – трассы не раскатанные, ведь туристов совсем мало. Найти пухляк, можно прямо рядом с трассой. Посидели в кафе без очередей и ожидания столика. Отлично провели время, ведь курорт был только наш».

Чем туристам нравится отдых в Шерегеше в конце зимы

В феврале в Шерегеше есть и место празднику и даже не одному. Впереди романтический день 14 февраля и мужской 23 февраля.

Подарите любимым Шерегеш, ведь ваши половинки точно знают, как воспользоваться этим подарком с пользой для души и тела.

Чем интересен последний месяц зимы в Шерегеше

Поторопитесь! Февраль ждать не будет, хотя и он приготовил для всех нас сюрприз. Дополнительный день катания, ведь этот месяц будет на 1 день дольше, чем обычно.

Подытожим:

Не откладывайте поездку в Шерегеш в долгий ящик. Прямо сейчас вас, как и всегда, ждут горы, снег и незабываемые эмоции, но без очередей, толп туристов и с февральским колоритом.