будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: северный, 0.8 м/с
Сейчас +16°C, переменная облачность

+16 °C

переменная облачность

23 сентября

сегодня среда
Ветер
0.8 м/с
Облачность
30%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
50%
среда +15 °C
четверг +13 °C
пятница +15 °C
суббота +15 °C

+15 °C

облачно с прояснениями

23 сентября

Ветер
0.7 м/с
Облачность
80%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
56%

+13 °C

пасмурно

24 сентября

Ветер
0.6 м/с
Облачность
100%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
71%

+15 °C

пасмурно

25 сентября

Ветер
0.4 м/с
Облачность
100%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
55%

+15 °C

небольшая облачность

26 сентября

Ветер
1.5 м/с
Облачность
11%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
57%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Подробности Грелкафест 2026 и хедлайнер Клава Кока
Организаторы Грелкафест 2026 назвали все подробности фестиваля на заснеженных склонах Шерегеша. Нас ждут море снега и океан драйва, а хедлайнером фестиваля “Грелка” в 2026 году станет Клава Кока.

Любителей гор, морских и заснеженных пляжей объединит один фестиваль. Фестиваль ГрелкаФест. С 9 по 12 апреля в Шерегеше пляжная культура встретится с горнолыжной, море — со снегом, лето — с зимой. Горы на время ГрелкаФест 2026 превратятся в белые дюны, а склон — в залитый солнцем берег. Сцена будет оформлена в морском стиле и она сама по себе станет большим арт-объектом, а во время перерывов в программе превратится в фотозону. Яркие лучи и диджейские сеты в вечернее время создадут атмосферу настоящего курорта на берегу “снежного” моря.

Клава Кока хедлайнер Грелка Фест 2026

Нас ждут 7 уникальных спусков:

9 апреля — “Красная дорожка”;
10 апреля — “Свадебный” и “Карнавальный”;
11 апреля — “Совершенно-летний”, “Ночной” и впервые “Морской” спуск;
12 апреля — “Пижамный”.

Традиционная горнолыжная регистрация браков тоже будет. Она пройдёт 10 апреля. Чтобы сыграть свадьбу на “Грелке” молодоженам необходимо подать заявление через Госуслуги до 9 марта в ЗАГС Таштагола и Таштагольского района Кузбасса. Указать дату регистрации — 10 апреля 2026 года, время — с 12:00 до 15:00. Позвонить по номеру +73847334803 в отделение и уточнить, что заявление принято.

Никита Гирин, директор фестиваля Грелкафест:

“Шерегеш — уникальный курорт для нашей страны, а “Грелка” — уникальный фестивальный проект. Многие фестивали зависят от музыкальной программы, от хедлайнеров. Мы же строим платформу, где каждый гость может стать звездой. Кузбасс зарождает традиции созидания. Первый уровень, когда спускаешься в купальном костюме, далее шьешь костюм сам, далее — прыгаешь на лыжах или сноуборде в бассейн, а далее — стартуешь со своим бизнесом, и мы включаем в периметр фестиваля. Что касается темы. Шерегеш — это море снега. Нигде так классно между елочками не покатаешься. В Шерегеше — самый продолжительный сезон, лучшие снежные пляжи в мире. Шерегеш — самый снежноморский курорт в мире”.

Первый хедлайнер фестиваля - не случаен. Им стала не только певица и телеведущая, но и сноубордистка - Клава Кока. Ее концерт состоится 11 апреля. Имя второго хедлайнера будет объявлено только в начале марта.

Кстати, добраться в Шерегеш из другого города можно будет бесплатно! Новокузнецкий аэропорт готовит сюрпризы к фестивалю.

Лидия Селиванова, официальный представитель аэропорта Новокузнецк:

“К фестивалю мы разыграем бесплатный перелет по России. Приятные сюрпризы для гостей от аэропорта еще будут. Управляющий директор аэропорта любит город-курорт, это партнерство долгосрочное”.

Уже сейчас открыта регистрация на все спуски Грелкафест 2026. Самое время готовить костюмы и выбирать отель. Ведь до фестиваля осталось чуть более 50 дней.