Любителей гор, морских и заснеженных пляжей объединит один фестиваль. Фестиваль ГрелкаФест. С 9 по 12 апреля в Шерегеше пляжная культура встретится с горнолыжной, море — со снегом, лето — с зимой. Горы на время ГрелкаФест 2026 превратятся в белые дюны, а склон — в залитый солнцем берег. Сцена будет оформлена в морском стиле и она сама по себе станет большим арт-объектом, а во время перерывов в программе превратится в фотозону. Яркие лучи и диджейские сеты в вечернее время создадут атмосферу настоящего курорта на берегу “снежного” моря.

Нас ждут 7 уникальных спусков:
9 апреля — “Красная дорожка”;
10 апреля — “Свадебный” и “Карнавальный”;
11 апреля — “Совершенно-летний”, “Ночной” и впервые “Морской” спуск;
12 апреля — “Пижамный”.
Традиционная горнолыжная регистрация браков тоже будет. Она пройдёт 10 апреля. Чтобы сыграть свадьбу на “Грелке” молодоженам необходимо подать заявление через Госуслуги до 9 марта в ЗАГС Таштагола и Таштагольского района Кузбасса. Указать дату регистрации — 10 апреля 2026 года, время — с 12:00 до 15:00. Позвонить по номеру +73847334803 в отделение и уточнить, что заявление принято.
Никита Гирин, директор фестиваля Грелкафест:
“Шерегеш — уникальный курорт для нашей страны, а “Грелка” — уникальный фестивальный проект. Многие фестивали зависят от музыкальной программы, от хедлайнеров. Мы же строим платформу, где каждый гость может стать звездой. Кузбасс зарождает традиции созидания. Первый уровень, когда спускаешься в купальном костюме, далее шьешь костюм сам, далее — прыгаешь на лыжах или сноуборде в бассейн, а далее — стартуешь со своим бизнесом, и мы включаем в периметр фестиваля. Что касается темы. Шерегеш — это море снега. Нигде так классно между елочками не покатаешься. В Шерегеше — самый продолжительный сезон, лучшие снежные пляжи в мире. Шерегеш — самый снежноморский курорт в мире”.
Первый хедлайнер фестиваля - не случаен. Им стала не только певица и телеведущая, но и сноубордистка - Клава Кока. Ее концерт состоится 11 апреля. Имя второго хедлайнера будет объявлено только в начале марта.
Кстати, добраться в Шерегеш из другого города можно будет бесплатно! Новокузнецкий аэропорт готовит сюрпризы к фестивалю.
Лидия Селиванова, официальный представитель аэропорта Новокузнецк:
“К фестивалю мы разыграем бесплатный перелет по России. Приятные сюрпризы для гостей от аэропорта еще будут. Управляющий директор аэропорта любит город-курорт, это партнерство долгосрочное”.
Уже сейчас открыта регистрация на все спуски Грелкафест 2026. Самое время готовить костюмы и выбирать отель. Ведь до фестиваля осталось чуть более 50 дней.