будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

19 марта

сегодня вторник
Ветер
1.4 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
100%
вторник +1 °C
среда +0 °C
четверг -4 °C
пятница -5 °C

+1 °C

облачно с прояснениями

19 марта

Ветер
1.3 м/с
Облачность
78%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
98%

+0 °C

снег

20 марта

Ветер
3 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
99%

-4 °C

небольшой снег

21 марта

Ветер
4.1 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
89%

-5 °C

пасмурно

22 марта

Ветер
2.4 м/с
Облачность
100%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
79%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-восточный, 1.4 м/с
В Кузбассе готовятся открывать горнолыжный сезон
Новый горнолыжный сезон – сейчас самое ожидаемое событие. И ждать осталось совсем недолго, ведь Кузбасс раньше всех в России готов принимать горнолыжников, сноубордистов, фрирайдеров и просто любителей активного зимнего отдыха. Программа всекузбасского открытия нового сезона готова.

Новый сезон уже приготовил много сюрпризов. В этом году можно не просто открыть сезон, а окунуться в эстафету открытий горнолыжных курортов. Она продлится весь ноябрь. Частью всекузбасского открытия сезона станут 4 крупных горнолыжных комплекса: Шерегеш, Горная Саланга, Танай и Югус.

Традиционно первым зимний сезон откроет самый известный и самый многоснежный горнолыжный курорт Кузбасса - Шерегеш. Начнёт эстафету он 14 ноября масштабным фестивалем «ШЕРЕГЕШФЕСТ».

Фестиваль Шерегешфест в сезоне 2020 пройдет 14 ноября

Организаторы фестиваля пообещали сохранить традиционные шерегешские мероприятия. Так ежегодный обряд местного шамана на благополучие и хорошую погоду в этом году обязательно состоятся. Также программа «ШЕРЕГЕШФЕСТа» будет удивлять новыми активностями и развлечениями.

Антон Пятовский, министр туризма и молодежной политики Кузбасса:

«Мы разрабатываем программу фестиваля так, чтобы всем было комфортно и интересно. Чтобы наши гости и жители Кузбасса не только получали наслаждение от собственно катания по уникальному снегу Шерегеша, но и наполнялись эмоциями, которыми заряжает сама атмосфера курорта и Горной Шории, потрясающая природа Кузбасса. Впечатления от фестиваля должны обязательно убедить туристов и путешественников вернуться сюда и привезти с собой своих друзей и знакомых».

Полную программу «ШЕРЕГЕШФЕСТа» презентуют на специальной пресс-конференция в конце октября. На ней будет озвучена концепция запланированных мероприятий, анонсированы детали деловой программы, а также раскрыта самая главная интрига — имя хедлайнера фестиваля.

Сезон катания движется к нам большими шагами, а мы идёт к нему навстречу!