будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: западный, 1.8 м/с
Сейчас +2°C, пасмурно

+2 °C

пасмурно

20 апреля

сегодня суббота
Ветер
1.8 м/с
Облачность
100%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
85%
суббота +4 °C
воскресенье +9 °C
понедельник +6 °C
вторник +3 °C

+4 °C

облачно с прояснениями

20 апреля

Ветер
3.1 м/с
Облачность
83%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
79%

+9 °C

облачно с прояснениями

21 апреля

Ветер
1.6 м/с
Облачность
83%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
42%

+6 °C

дождь

22 апреля

Ветер
3.3 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
94%

+3 °C

снег

23 апреля

Ветер
6 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
77%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: западный, 1.8 м/с
На Новый Год и каникулы в Шерегеш!
Новый год к нам мчится! А вы готовы к его встрече? Если нет, то мы поможем. Давайте вместе спланируем лучший зимний праздник и отличные каникулы среди тонн снега, заснеженных гор и настоящего новогоднего веселья. Шерегеш готовься!

Как Новый год встретишь, так его и проведёшь! Предлагаем проверить, сработает ли эта народная поговорка в Шерегеше. Ведь этот сказочный праздник каждый просто обязан провести в сказочном месте. Шерегеш подходит по всем параметрам.

НГ 2019-2020 в Шерегеше (4).jpg

Какой Новый год без снега? В Шерегеше его предостаточно. Ёлки на любой вкус – пихты, сосны, кедры и т.д. Лесные жители – кедровки, зайцы и лисички, которых вполне реально не только мельком увидеть, но и сфотографировать. Плюс музыка, веселье и вокруг такие же любители зимы и всего вышеперечисленного. Да еще и синоптики на самую - самую ночь в году прогнозируют комфортные -5 -7 градусов и волшебный новогодний снегопад.

НГ 2019-2020 в Шерегеше (2).jpg

Перейдём к новогодней программе.

Отмечать в Шерегеше начнут уже утром 31 декабря. Так, на Секторе Е Дед Мороз и Снегурочка появятся уже в 11:30 и до 14:30 будут поздравлять всех отдыхающих, а для самых юных гостей приготовлен мешок подарков. Также в программе Массовый спуск Дедов Морозов и большая музыкальная программа.

НГ 2019-2020 в Шерегеше (1).jpg

В Секторе А отмечать будут в гостиницах, ресторанах, кафе и барах. Везде своя программа. Но, в большинство заведений билеты за новогоднюю ночь давно проданы, а вот места в некоторых отелях найти ещё можно. Например, Спортотель предлагает не только номер, но и билет на новогоднюю программу в ресторан «Таверна».

Новый год в ресторане Таверна Шерегеш

Если же вы очень хотели посетить какое-то конкретное место на горе не стоит расстраиваться, даже без билета попасть в некоторые из них возможность будет.

Так, Bar GRELKA и ZUBR все билеты продали, но после 01:00 откроют свои двери для всех желающих.

Грелка.jpg

В The Rooks билеты ещё есть. Администраторы отметили, что купить их можно будет и в саму Новогоднюю ночь, но стоит это будет дороже.

Новый год в баре Rooks Шерегеш

А вот «Юрта» в Новогоднюю ночь работать не будет. Зато готова обогреть, накормить и напоить гостей 31 декабря до 22:00, а утром 1 января с 10:00.

Юрта.jpg

Встретить Новый 2020 год можно и под открытым небом – прямо на выкате горы Зелёная. Для некоторых отдыхающих это уже стало доброй традицией. Если праздник за столом – не ваш вариант, то присоединяйтесь. Что вас ждёт? Музыка, бенгальские огни, хлопушки, фейерверки со всех сторон и отличная компания - с 23 часов и до самого утра на выкат приходят сотни отдыхающих. В это время кто-то просто наслаждается моментом, а кто-то устраивает ночные заезды с горы. При желании к ним можно присоединиться. И это достаточно безопасно. Ратраки в Новогоднюю ночь не ходят, а свет от салютов освещает всю гору и разукрашивает её всеми цветами радуги.

НГ 2019-2020 в Шерегеше (5).jpg

Добраться до горы из посёлка тоже не составит труда. Такси в новогоднюю ночь – не проблема, а вот цена – выше обычной.

С Новогодней ночью разобрались, но впереди ещё и каникулы. Провести их активно, весело и необычно – легко.

После снегопада первый день Нового года подарит отличное катание. Подъёмники будут работать по своему обычному расписанию. И не думайте, что если вы встали к их открытию, то будете единственным на горе. С каждым годом желающих поспать до обеда становится всё меньше, а вот желающих отлично покататься с самого утра – больше. Поэтому спать до обеда 1 января – не рекомендуем.

Операторы канатных дорог не сообщали о повышении цен после Нового года. Все актуальные цены смотрите тут.

Но и помимо катания в Шерегеше много всего интересного.

Бары, рестораны и кафе приготовили развлекательные программы на каждый день каникул. Музыка от DJ со всей страны, квартирники, концерты на любой вкус и много чего ещё. Все программы не перечислить.

В это время можно и увидеть Шерегеш с необычного ракурса – с высоты птичьего полёта и не на фотографии с квадрокоптера, а своими глазами. Вертолётная площадка «Шория Порт» предлагает прокатиться на нескольких видах вертолётов. Это Robinson R44 или R66 и МИ-2. Средняя цена около 5 тысяч на человека.

Сектор Е приготовил целый список бесплатных развлечений на каникулы и не только. Всех гостей ждут отличный сноупарк, батуты, шлемы для детей до 14 лет (выдают в прокате), мастер-классы от boardcamp.ru каждый вторник и четверг в 14:00, настольный теннис и кикер (в комплексе "Сусанин"), детская комната (нижний этаж "Сусанина"), уличная детская площадка и лежаки с видом на гору.

Вариантов отдыха на Новогодних каникулах в Шерегеше масса и только вы можете сделать выбор, чтобы время, проведённое в Шерегеше, запомнилось навсегда.

С наступающими праздниками!