будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: южный, 1.6 м/с
Сейчас +14°C, небольшой дождь

+14 °C

небольшой дождь

30 апреля

сегодня среда
Ветер
1.6 м/с
Облачность
98%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
96%
среда +8 °C
четверг +12 °C
пятница +15 °C
суббота +5 °C

+8 °C

переменная облачность

30 апреля

Ветер
6.3 м/с
Облачность
27%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
45%

+12 °C

небольшая облачность

1 мая

Ветер
0.9 м/с
Облачность
16%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
40%

+15 °C

пасмурно

2 мая

Ветер
1.7 м/с
Облачность
100%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
40%

+5 °C

небольшой дождь

3 мая

Ветер
6.6 м/с
Облачность
95%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
77%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Новые дороги Шерегеша
Пробкам – нет, новым дорогам – да. В горнолыжном сезоне 2022-2023 Шерегеш приготовил для гостей дорожный сюрприз. Теперь до горы Зелёная можно добраться по новой дороге.

Разгрузить и сделать более удобной для водителей. Вот главная цель строительства автодороги в зону спортивно-туристического комплекса «Шерегеш». 1 километр 700 метров должны избавить туристов от пробок и помочь добраться до склонов быстрее и качественнее. Сейчас дорожные работы выполнены на 90%.

Специальная техника на строительстве дороги в Шерегеш

Сергей Цивилев, Губернатор Кузбасса:

«Туризм в Кузбассе становится всё популярнее. И неудивительно. В нашем регионе строится и развивается один из лучших всесезонных курортов России. Инфраструктура Шерегеша должна соответствовать мировым стандартам туриндустрии и гостеприимства».

Гостей курорта в этом году ждёт много нового на дорогах. Теперь в Шерегеше есть кольцевая развязка.

Строительство автодороги в зон СТК Шерегеш

Алексей Стоянов, руководитель Дирекции курорта Шерегеш:

«Работы в Шерегеше на новой развязке идут днём и ночью. Возле центральной парковки и горнолыжного комплекса «Белка» появилось кольцо. И здесь новая дорога будет соединяться со старой. Дорожники асфальт уже уложили».

Также ведётся работа по установке опор систем освещения и специального ограждения. Это сделает дорогу более безопасной.

В паспорте объекта отмечено, что строительство дороги начали 1 мая 2022, но подготовку начали гораздо раньше. Срок завершения работ первого этапа 30 ноября 2022 года. Инвестиции на строительство составили более 133,8 миллионов рублей.

Паспорт объекта строящейся дороги в Шерегеше

Участок объездной дороги от посёлка Шерегеш до горы Мустаг сейчас выполнен на 23%.

Дорожные изменения этого года в Шерегеше – это только первый этап. Впереди ещё много планов и работы. Полностью работы закончат в 2023 году.