будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: северо-восточный, 1.2 м/с
Сейчас -3°C, переменная облачность

-3 °C

переменная облачность

26 апреля

сегодня пятница
Ветер
1.2 м/с
Облачность
39%
Давление
773 мм рт.ст.
Влажность
80%
пятница +2 °C
суббота +8 °C
воскресенье +10 °C
понедельник +15 °C

+2 °C

переменная облачность

26 апреля

Ветер
2.7 м/с
Облачность
33%
Давление
773 мм рт.ст.
Влажность
54%

+8 °C

ясно

27 апреля

Ветер
1.4 м/с
Облачность
4%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
47%

+10 °C

пасмурно

28 апреля

Ветер
1.6 м/с
Облачность
99%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
48%

+15 °C

пасмурно

29 апреля

Ветер
6.2 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
38%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-восточный, 1.2 м/с
Новогодний Шерегеш 2023
Время чудес и волшебства, а ещё время снега и катания. Шерегеш подвёл итоги новогодних праздников. 

Чуть больше недели выходных и праздничных дней. Снег, горы и незабываемые впечатления. Отдых в Горной Шории на новогодних праздниках по-прежнему очень популярен. В этом году свои каникулы в Шерегеше провели почти 174 тысячи туристов со всей России и даже Белоруссии и Казахстана. Кстати, это на 5% больше прошлогодних показателей.

Празднование Нового года 2023 в Шерегеше

Сергей Цивилев, губернатор Кузбасса:

«На сегодняшний день Шерегеш — один из лидеров среди горнолыжных курортов страны, и любители активного зимнего отдыха доказали это рекордным количеством новогодних посещений — почти 174 тысячи человек. Мы стремимся сделать рекреационную жемчужину еще более привлекательной для туристов. Уникальные природные условия мы дополняем комфортом международного качества отдыха».

Уже традиционно многие отдыхающие встречали новый год и провожали старый на горе Зелёная. Большую праздничную программу устроили на Секторе Е. Дед Мороз и Снегурочка, конкурсы и подарки, музыка и игры, катание и праздничный фейерверк на вершине, воздушный шар и пушистые хаски. А также большая ночная программа. Только здесь можно было подняться на вершину горы Зелёная. Подъёмник работал с 23:00 до 00:15.

Зимний Шерегеш празднует новогодние праздники

В Секторе А все желающие собрались на выкате. Тех, кто захотел встретить Новый год под открытым небом всегда много. Бенгальские огни и хлопушки, мандарины и шампанское, спуск с горы на лыжах или сноуборде, фейерверки со всех.

Новогодний салют 2023 в Шерегеше

Эта Новогодняя ночь в Шерегеше была очень комфортной по температуре.

Илья, г. Москва:

«Я традиционно встречаю Новый год в Шерегеше. Это уже моя любимая традиция. Прилетаю заранее, числа 28 и отлично открываю горнолыжный сезон. Ведь снега нигде нет, а здесь его очень много. Да и новогодняя атмосфера здесь особенная. Посмотрите сколько людей незнакомых вокруг, но все поздравляют меня, готовы пообщаться, поделиться бенгальскими огнями и новогодними напитками. Обожаю это время».

Шерегеш Новый год 2023

1 января все подъёмники и большинство заведений Шерегеша трудились по своему обычному расписанию. Так что уже в 9 утра первыми раскатать отратраченные склоны вышли любители вельвета и раннего катания.

Евгений, г. Новосибирск:

«Быть на горе к открытию подъёмников – лучшее решение. Даже 1 января. Я одним из первых раскатал трассы и никаких очередей. Кстати, в этом году нас было не так и много. Это отличное катание. А вот к обеду первого дня года начали собираться очереди, всё самое «вкусное» раскатали, я накатался и пошёл в кафе отмечать дальше».

Новогодние праздники запомнились достаточно комфортной температурой и несколькими снегопадами. В эти дни было всё – и солнце, и тучи, и снег, и ветер, большая луна и звёздное небо.

Дорога в Шерегеше зимой

Новогодние каникулы пролетели, но оставили миллион впечатлений. Которые всегда можно пополнить, ведь впереди ещё 4 месяца шерегешского катания.