будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: юго-западный, 1.2 м/с
Сейчас +13°C, небольшой дождь

+13 °C

небольшой дождь

2 июля

сегодня среда
Ветер
1.2 м/с
Облачность
100%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
99%
среда +15 °C
четверг +25 °C
пятница +27 °C
суббота +30 °C

+15 °C

небольшой дождь

2 июля

Ветер
1.8 м/с
Облачность
100%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
97%

+25 °C

переменная облачность

3 июля

Ветер
0.8 м/с
Облачность
43%
Давление
758 мм рт.ст.
Влажность
48%

+27 °C

ясно

4 июля

Ветер
1.9 м/с
Облачность
7%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
42%

+30 °C

ясно

5 июля

Ветер
1.2 м/с
Облачность
0%
Давление
750 мм рт.ст.
Влажность
42%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-западный, 1.2 м/с
Наезд снегохода на туриста. Официальные комментарии

Вчера, 13 февраля в Шерегеше столкнулись горнолыжник и снегоход. Произошло это на стыке «Сектора Е» и «Панорамы». Сразу появилось множество слухов о том, кто был прав, а кто виноват. Мы не стали вчера публиковать информацию, основанную на слухах, а дождались официальных комментариев.

Агентство по защите населения и территории Кемеровской области прокомментировали происшествие:

«В 10:50 от жителя Таштагола 1968 года рождения поступило сообщение, что катаясь на снегоходе на горе Зелёная он столкнулся с лыжником из Новосибирска 1987 года рождения. Оба получили травмы. Водитель снегохода – сотрясение мозга, горнолыжник – открытый перелом левой голени. Спасатели прибыли на место происшествия и оказали пострадавшим первую помощь. В 11:40 водитель снегохода самостоятельно спустился с горы и от медицинской помощи отказался, горнолыжника эвакуировали в санях до машины скорой помощи и доставили в больницу Таштагола».

Жена пострадавшего горнолыжника обратилась в полицию для выяснения всех обстоятельств. Мы связались с Главным управлением МВД России по Кемеровской области и представители пресс-службы рассказали, что разбирательство по этому вопросу ведётся полным ходом. Окончательный итог разбирательства будет дан 18 февраля. Пока данные не разглашаются. Так что, пока рано делать выводы о том, кто же виновен в этой ситуации.

Связались мы и с Таштагольской районной больницей, где узнали, что горнолыжник находится в реанимации и его состояние оценивается как тяжелое.