будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: северо-западный, 3.4 м/с
Сейчас +1°C, небольшой снег

+1 °C

небольшой снег

24 апреля

сегодня среда
Ветер
3.4 м/с
Облачность
100%
Давление
763 мм рт.ст.
Влажность
68%
среда +0 °C
четверг -2 °C
пятница +5 °C
суббота +8 °C

+0 °C

небольшой снег

24 апреля

Ветер
3 м/с
Облачность
100%
Давление
763 мм рт.ст.
Влажность
81%

-2 °C

небольшой снег

25 апреля

Ветер
1.6 м/с
Облачность
100%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
69%

+5 °C

переменная облачность

26 апреля

Ветер
2.5 м/с
Облачность
36%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
46%

+8 °C

ясно

27 апреля

Ветер
1.4 м/с
Облачность
6%
Давление
771 мм рт.ст.
Влажность
48%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-западный, 3.4 м/с
Крещение в Шерегеше

Один из главных христианских праздников – Крещение встретили в Шерегеше. Температура воздуха около – 20°C отдыхающих не остановила, ведь по сибирским меркам – это лишь легкий морозец. Крещенскими морозами здесь считается температура ниже – 30°C.

Крещение в Шерегеше (2)

Накануне праздника пресс-секретарь администрации Таштагольского района Марина Кустова рассказала, что в районе купели сделали только в Казе и Темиртау. В остальных территориях, в том числе и в Шерегеше, их нет из соображений безопасности, потому что лёд на реках проверку не прошел – оказался слишком тонким.

Но, окунуться в купель в спортивно-туристическом комплексе было где. Крещенские иордани уже традиционно располагались сразу в двух секторах – А и Е.

Крещение в Шерегеше

Первыми всех желающих, уже в Крещенский сочельник в ночь с 18 на 19 января, встречали сектор Е и гостиничный комплекс «Спортотель».

Сектор Е был единственным местом в Шерегеше, где иордань сделали на естественном водоеме – ручье, который течёт слева от горнолыжной трассы. Рядом расположили специальную палатку для переодевания.

Крещение сектор Е

Фото - официальная группа сектора Е Вконтакте.
 
Также, в Крещенский сочельник окунуться в купель можно было в гостиничном комплексе «Спортотель». Для этого воду освятили в бассейнах оздоровительного комплексе «Хаммам» и оздоровительного комплексе «Фитоцентр». Все гости остались довольны, ведь на Крещение не обязательно окунаться в ледяную воду на улице, главное – чтобы она была освещена, а человек понимал, для чего он это делает.

Крещение в Шерегеше (4)

Большим праздником Крещение прошло и в отеле Альпен Клаб. Здесь окунуться в освященную воду можно было 19 января в купели из кедра, которые расположили на снежной площадке отеля около резиденции Йети. Обряд освящения воды провел настоятель Прихода храма Иверской Иконы Божьей Матери. Многие гости рассказали, что не первый год и именно здесь встречают праздник Крещения.