будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: восточный, 1.4 м/с
Сейчас +14°C, ясно

+14 °C

ясно

9 сентября

сегодня среда
Ветер
1.4 м/с
Облачность
0%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
69%
четверг +23 °C
пятница +23 °C
суббота +23 °C
воскресенье +26 °C

+23 °C

ясно

10 сентября

Ветер
1.2 м/с
Облачность
3%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
46%

+23 °C

ясно

11 сентября

Ветер
3.2 м/с
Облачность
2%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
45%

+23 °C

ясно

12 сентября

Ветер
2 м/с
Облачность
0%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
48%

+26 °C

небольшая облачность

13 сентября

Ветер
1.4 м/с
Облачность
17%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
39%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: восточный, 1.4 м/с
Концепция развития сектора «Е»

Проект охватывает площадь 40 гектаров и предполагает строительство гостиниц, на первых этажах которых будут организованы кафе, кинотеатр и «прогулочный бульвара с магазинами и другими общественными функциями». По замыслу авторов проекта, бульвар «будет соединять основную точку доступа в посёлок с главной лыжной площадью». Кроме этого предусмотрено стадийность развития жилого и гостиничного сектора небольшими участками.



Для курортной архитектуры дизайнеры взяли за основу национальный Терем, но «переосмыслили его, сделали современным и учитывающим условия сектора».

Также авторы проекта выделили ряд плюсов и минусов Шерегеша по сравнению с другими курортами. Так, к положительным сторонам кузбасского горнолыжного курорта отнесли особенный снег, продолжительность катания, обширную зону для фрирайда, дешевизну услуг и то, что на секторе «Е» одна из самых длинных трасс в регионе.

К минусам же отнесли удалённость от аэропорт, отсутствие качественной инфраструктуры и упорядоченной жилой застройки, а также небольшое количество экономичного жилья в непосредственной близости от склона.