будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: западный, 2.5 м/с
Сейчас -14°C, пасмурно

-14 °C

пасмурно

23 января

сегодня четверг
Ветер
2.5 м/с
Облачность
98%
Давление
771 мм рт.ст.
Влажность
79%
четверг -17 °C
пятница -21 °C
суббота -17 °C
воскресенье -10 °C

-17 °C

небольшой снег

23 января

Ветер
3.4 м/с
Облачность
97%
Давление
772 мм рт.ст.
Влажность
89%

-21 °C

небольшой снег

24 января

Ветер
3.5 м/с
Облачность
100%
Давление
796 мм рт.ст.
Влажность
88%

-17 °C

пасмурно

25 января

Ветер
1.3 м/с
Облачность
100%
Давление
790 мм рт.ст.
Влажность
79%

-10 °C

пасмурно

26 января

Ветер
1 м/с
Облачность
100%
Давление
783 мм рт.ст.
Влажность
84%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: западный, 2.5 м/с
Итоги праздничной недели в Шерегеше
Снег, пихты, новогоднее настроение и самый разгар зимнего сезона!

Новогодние каникулы традиционно собирают в Горной Шории отдыхающих со всей страны. Больше 100 тысяч человек посетили Шерегеш в праздничную неделю. Один из них – Губернатор Кемеровской области. Кадрами своего катания в Шерегеше он поделился в своём Telegram-канале.

Илья Середюк, Губернатор Кемеровской области:

«4 января, Шерегеш, идёт снегопад, замечательная погода. Мне, как правило, сюда удаётся приезжать для того, чтобы контролировать стройки, масштабные, глобальные проекты, создание инженерной инфраструктуры, а сегодня в новогодние дни есть возможность прокатиться на лыжах и порадоваться нашему снегу».

Губернатор Середюк лыжник

Опередим ваши вопросы и расскажем, Губернатор – лыжник!

Начнём по порядку. Многие туристы традиционно начинают свои новогодние каникулы в Шерегеше ещё с 20 чисел декабря. И это отличное решение. В это время здесь совсем немного катающихся, трассы и подъёмники свободны. Малоснежный декабрь подготовил большой снежный сюрприз и накануне Нового года начал сыпать снег. Все остались довольны.

Подъемники на Новый год в Шерегеше

Новогодняя ночь была морозной, но вместе с Новым годом пришли тепло и снег.

Традиционно праздник под открытым небом встречали в двух Секторах – А и Е.

В Секторе А встречали 2025 год на выкате горы Зелёная под бой курантов и залпы салютов.

Салют в Шерегеше на Новый год 2025

Сектор Е уже традиционно готовит большую праздничную программу. В этом году она собрала рекордное количество человек. С самого утра Дед Мороз и Снегурочка дарили подарки. Ведущие, аниматоры, Dj, упряжки хаски, блёстки-бар, мастер-классы и игры создавали праздничное настроение. А ещё 31 декабря райдеры в новогодних костюмах поднимались на подъёмнике бесплатно в течение всего дня.

Чтобы туристы в Шерегеше отлично отдохнули вся курортная инфраструктура все праздники работает по обычному графику. То есть 1 января 2025 года в 9 утра быть на горе – не проблема. И в другие дни тоже.

Дед мороз и снегурочка Шерегеш

Праздники продолжаются и каждое заведение курорта зовёт на концерты, Dj-сеты, квартирники и другие музыкальные события.

Сектор Е приглашает на рождественский Gesh local market. 6 и 7 января маркет подарков ручной работы от локальных брендов ждёт вас в спорт-шатре. Также вас ждут хаски, Вотчина Мороза, Е-парк, новый экстремальный аттракцион «Катапульта» и ферма Альпак.

Новинки в Секторе А – две новые статуи. Сноубордистка у отеля Ольга и сноубордист у Горнолыжного комплекса Белка. Такой подарок курорту к Новому году сделала компания «Сибшахтострой». Статуи сноубордистов — это отражение духа Шерегеша. Свободы, радости и любви к горам. Они здесь, чтобы вдохновлять всех, кто приезжает покорять склоны, и дарить праздничное настроение.

Скульптура сноубордиста в Шерегеше

Новогодние праздники в Шерегеше продолжаются. Синоптики обещают обильные снегопады, туристов становится меньше, а значит отлично отдохнуть и покататься можно ещё успеть.

Не пропустите Новогодние каникулы в Шерегеше!