будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: восточный, 1.4 м/с
Сейчас +1°C, пасмурно

+1 °C

пасмурно

29 марта

сегодня пятница
Ветер
1.4 м/с
Облачность
100%
Давление
760 мм рт.ст.
Влажность
99%
пятница +1 °C
суббота +4 °C
воскресенье +0 °C
понедельник +2 °C

+1 °C

небольшой дождь

29 марта

Ветер
1.3 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
100%

+4 °C

небольшой дождь

30 марта

Ветер
1.4 м/с
Облачность
87%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
93%

+0 °C

снег

31 марта

Ветер
3.5 м/с
Облачность
100%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
97%

+2 °C

небольшой снег

1 апреля

Ветер
2.7 м/с
Облачность
100%
Давление
769 мм рт.ст.
Влажность
98%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: восточный, 1.4 м/с
GrelkaFest-2018: старт снежно-солнечного веселья

То, чего мы так долго ждали, наконец, свершилось. Снег, горы, веселье, музыка, необычные виды спорта, танцы и даже бассейн под открытым небом. GrelkaFest – 2018 стартовал в Шерегеше. Целых два уикенда и ещё полная неделя сплошного праздника. Рассказываем вам про первый уикенд из первых уст.

GrelkaFest-2018: старт снежно-солнечного веселья.jpg

Легендарный фестиваль стартовал 6 апреля. Улётная пятница, как бывает только в Шерегеше, началась с самого утра – танцевальные мастер-классы и соревнования в рамках Snow Dance Battle, музыкальный Open-air, самые необычные развлекательные площадки, конкурсы и призы всем участникам.

Главное событие первого уикенда – спуск в карнавальных костюмах в этом году собрал 397 райдеров и в разы больше зрителей. Те, кто предрекал дождь в этот день, сильно ошиблись. Даже погода была на стороне весеннего фестиваля – тепло и без осадков.   

GrelkaFest-2018: старт снежно-солнечного веселья.jpg

Участники удивляли своей бурной фантазией и мастерством изготовления костюмов. Членам жюри пришлось изрядно попотеть, чтобы выбрать победителя. В итоге вышли за рамки золота, серебра, бронзы и добавили еще несколько спец. номинаций. И вот, как распределились призы:

1 место - сборный отряд «артиллеристов» из Новосибирска, Ленинск-Кузнецкого и Новокузнецка. Они никого не оставили равнодушным, ведь спустили с горы самодельную 50-килограмовую пушку из пенопласта. Кстати, на ее изготовление ушло полгода. Это самая фотографируемая команда GrelkaFest-2018.

2 место - отважная семья супергероев из Новокузнецка.

3 место - креативная команда GESH.RU и их сказочный спуск в костюмах героев из мультфильма «Красавица и чудовище». 

отважная семья супергероев из Новокузнецка.jpg

Победителями в номинации «Самый массовый костюм» стали болельщики новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург». Еще бы, ведь они приехали на карнавальный спуск в четырех больших автобусах. Для них это уже четвертая победа в этой номинации. Но, как отметили победители, хотелось бы уже увидеть конкурентов. Специальный приз от организаторов получили «Смурфики» и герои фильма «Кто подставил кролика Роджера». 

отважная семья супергероев из Новокузнецка.jpg

Сразу после подведения итогов карнавального спуска, страсти закипели у главного бассейна фестиваля. «AYS Pool & Ride Contest 2018»не смог затушить пыл участников и зрителей, даже бодрящей горной водой. Лыжники и сноубордисты в карнавальных костюмах с трамплина не просто прыгали в бассейн, а за одну попытку удивляли жюри своим проездом, сложностью трюков и оригинальностью костюма. Сухим не вышел никто, успев окатить весельем и зрителей.

GrelkaFest-2018: старт снежно-солнечного веселья.jpg

Первая суббота фестиваля дала возможность искупаться даже тем, кто боится воды – в сухом бассейне, наполненный шарами, поиграть в необычный круглый настольный теннис и боссабол, послушать музыку, потанцевать и еще много-много-много всего. А завершил насыщенный вечер большой концерт группы «Леприконсы» и танцы на снегу под открытым небом Горной Шории.

GrelkaFest-2018 – продолжается. В течение всей недели развлекательные площадки продолжат свою работу, музыка будет литься рекой, а уже в следующие выходные будет еще жарче, ведь впереди спуск в купальниках.

Карнавальный спуск – это только яркий старт самого весеннего фестиваля, а впереди ещё череда насыщенных дней и сотни сюрпризов от организаторов и партнёров. А полный фотоотчёт вас ждёт в начале недели в блоге GESH.RU.