будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: суббота, воскресенье
Ветер: юго-западный, 0.9 м/с
Сейчас +15°C, небольшой дождь

+15 °C

небольшой дождь

8 июля

сегодня вторник
Ветер
0.9 м/с
Облачность
100%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
98%
среда +18 °C
четверг +24 °C
пятница +22 °C
суббота +22 °C

+18 °C

небольшой дождь

9 июля

Ветер
1.9 м/с
Облачность
100%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
69%

+24 °C

пасмурно

10 июля

Ветер
1.2 м/с
Облачность
96%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
47%

+22 °C

пасмурно

11 июля

Ветер
1.3 м/с
Облачность
100%
Давление
755 мм рт.ст.
Влажность
65%

+22 °C

небольшой дождь

12 июля

Ветер
3.7 м/с
Облачность
29%
Давление
757 мм рт.ст.
Влажность
43%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: юго-западный, 0.9 м/с
Чемпионат России по даунхиллу 2024 в Шерегеше
Участники со всей страны боролись за звание лучшего на Чемпионате и Первенстве России по даунхиллу.

Сразу два значимых велособытия на территории Российской Федерации прошли в Шерегеше. Байк-парк Сектора Е собрал профессионалов и любителей на Чемпионат и Первенство России по маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск.



Самые быстрые и техничные райдеры страны съехались в Шерегеш, чтобы доказать, что они не зря носят свои титулы. Организаторы сделали всё, чтобы доказывать это было ещё интересней. Трасса, от которой захватывает дух: скорость, прыжки, техничные участки - настоящий вызов для лучших из лучших.

Николай Горячев, организатор Чемпионата России по даунхиллу 2024:

«Соревнования прошли очень интересно. В тренировочные дни было сухо, в квалификационный день была сухая погода, но ночью прошёл дождь и трасу сильно намочило. Это добавило интереса, ведь ребята стали показывать свои настоящие результаты и своё владение велосипедом».

Феерия спорта, драйва и адреналина! Каждый участник получил те эмоции, какие он хотел.



Ведь вариантов было много:

- Побороться за звание чемпиона;
- Погоняться плечом к плечу с лучшими гонщиками России в категории «Любитель»;
- Стать свидетелем жаркой борьбы за звание чемпиона России по даунхиллу;
- Поймать незабываемые кадры и эмоции.



На соревновательную трассу вышли 39 участников, а лучшее владение велосипедом продемонстрировал Петр Винокуров. Кстати, чемпионом России он стал уже третий сезон подряд. В категории женщины победу одержала Анна Скумбина.



На этом летний велосезон на территории Шерегеша закрыт. Но, организаторы уже рекомендуют планировать следующие велостарты. Ближайшие – это ежегодные соревнования «Мегалавина», где будут стартовать велосипедисты, сноубордисты и лыжники. Соревнования запланированы на весну 2025 года.