будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: северо-западный, 2.4 м/с
Сейчас +9°C, пасмурно

+9 °C

пасмурно

20 апреля

сегодня суббота
Ветер
2.4 м/с
Облачность
90%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
60%
воскресенье +8 °C
понедельник +6 °C
вторник +2 °C
среда +0 °C

+8 °C

пасмурно

21 апреля

Ветер
1.4 м/с
Облачность
96%
Давление
771 мм рт.ст.
Влажность
45%

+6 °C

небольшой дождь

22 апреля

Ветер
2.6 м/с
Облачность
100%
Давление
761 мм рт.ст.
Влажность
97%

+2 °C

небольшой снег

23 апреля

Ветер
6.8 м/с
Облачность
100%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
80%

+0 °C

небольшой снег

24 апреля

Ветер
2.3 м/с
Облачность
100%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
47%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Ветер: северо-западный, 2.4 м/с

Раскатать свежие споты и потусоваться с друзьями - это стало доброй шерегешской традицией. Идея принадлежит Виталию Кочину - локал-прорайдеру команды «Big Family». Четыре года назад, накануне своего дня рождения, он решил впервые провести соревнования для всех любителей зимнего катания. И с тех пор регулярно в первых числах февраля (как правило 3 или 4 число) здесь собираются райдеры с разных городов и областей, чтобы показать свой лучший трюк.

Best Trick Picnic-2018.jpg

Виталий Кочин:
«Задумался первый раз о контесте в 2014 году. Я решил, что раз я сноубордист, занимаюсь строительством парков, было бы круто делать соревнования, чтобы все могли кайфовать, тренироваться, кататься на новых креативных фигурах и быть на моем празднике».

Организаторы – команда «Big Family»- начали подготовку заранее. На трассе БКД -10 (гостям курорта она больше известна как трасса для вечернего катания) было построено 5 спотов различного уровня сложности. Часть фигур используются в отдельности, часть – для проезда в связке (2 или более фигуры в один заезд).

Best Trick Picnic-2018.jpg

Контест проходит в формате «джем». Это значит, что любой стильный зрелищный трюк может быть вознаграждён. Каждый из участников, а их в этом году было около 25, может выбрать комфортную линию, чтобы сделать свой лучший трюк. Остальные участники также не скучают: поддерживают райдеров, комментируют и оценивают проезды, общаются и наслаждаются солнечной погодой.

Best Trick Picnic-2018.jpg

Best Trick Picnic – это не битва за звание лучшего, за первые места. Смысл всего мероприятия – катание с друзьями в удовольствие, попытки сделать необычные трюки, которые увидят, оценят и вознаградят. Призовой фонд включает в себя вклад от организатора, стартовые взносы от участников и подарки от партнеров.

Виталий Кочин:
«Чем больше будет людей, готовых поддержать участников не только деньгами, но и продукцией, услугами, тем интереснее будет соревноваться и радовать себя действительно крутыми наградами».

Best Trick Picnic-2018.jpg

Вечером после катания все желающие были приглашены на afterparty в бар «The Rooks».
Каждый участник получил призовой комплект с сувенирной продукцией, вкусными и полезными подарками, приятными бонусами. И, конечно же, были отмечены лучшие, кто набрал наибольшее количество баллов за трюковое катание: Александр Миронов, Юра Воронин (особенно отметился своей амплитудой), Никита Зебров, Аня Демина (единственная девушка-участник, показавшая достойный уровень), Виталий Кочин (виновник торжества, топ-локал-райдер по совместительству) и Виктор Салтымаков (его самыми красивыми и стильными трюками можно полюбоваться в видео–ролике)

Best Trick Picnic-2018.jpg

Best Trick Picnic-2018.jpg

Отличным поводом завершить насыщенный день стало еще одно знаковое событие для Шерегеша. Именно к этой дате завершилась краудфандинговая кампания по строительству сноу-парка. Полгода назад ребята из команды «Big Family» запустили проект по сбору средств на портале planeta.ru, чтобы каждый, кто неравнодушен к Шерегешу, мог оставить свой след и вложиться в развитие парковой культуры курорта. Проект набрал половину суммы, это почти 400 000 руб, а это значит, что парку в Шерегеше – быть! Более того, некоторые фигуры уже установлены, а в марте планируется окончательное оснащение трассы.

Best Trick Picnic-2018.jpg

Поздравляем проект с победой, всех участников и организаторов с успешным проведением контеста и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!