будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: западный, 0.3 м/с
Сейчас +12°C, переменная облачность

+12 °C

переменная облачность

16 апреля

сегодня вторник
Ветер
0.3 м/с
Облачность
40%
Давление
765 мм рт.ст.
Влажность
69%
вторник +8 °C
среда +9 °C
четверг +8 °C
пятница +9 °C

+8 °C

облачно с прояснениями

16 апреля

Ветер
0.1 м/с
Облачность
72%
Давление
766 мм рт.ст.
Влажность
69%

+9 °C

переменная облачность

17 апреля

Ветер
1.6 м/с
Облачность
32%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
58%

+8 °C

небольшой дождь

18 апреля

Ветер
1.6 м/с
Облачность
100%
Давление
767 мм рт.ст.
Влажность
85%

+9 °C

небольшой дождь

19 апреля

Ветер
4.1 м/с
Облачность
100%
Давление
762 мм рт.ст.
Влажность
80%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
3D кинотеатр в Шерегеше готов ко встрече со зрителями

Лучшая аппаратура, которой могут похвастаться современные кинотеатры в больших городах теперь и в Шерегеше. Её монтаж накануне завершился в культурно-досуговом центре «Мустаг». В течение 4 дней с раннего утра и до позднего вечера команда профессионалов из города Ангарск, Иркутской области – устанавливала, настраивала, проверяла и учила местных киномехаников, как работать с этим чудом техники.

3D кинотеатр в Шерегеше (1)

Немного истории. Кинотеатр в Шерегеше появился в 1965 году и вот уже более 50 лет показывает кино и сохраняет уют своего зала. И этим здесь гордятся, ведь кино на больших экранах в Таштагольском районе показывают только в Шерегеше и поселке Каз.

Старое обоурдование в кинотеатре

Теперь же «Мустаг» - кинотеатр с самым современным оборудованием и единственный 3D кинотеатр в Таштагольском районе. Это стало возможным благодаря Министерству культуры Российской Федерации и Фонду Кино, которые в рамках конкурса по поддержке отечественного киноматографа выбрали именно шерегешский кинотеатр. Кстати, даже во втором туре конкурса претендентов было более 10 только из нашей области. Но, «Мустаг» посчитали самым достойным.

3D кинотеатр в Шерегеше (3)

Что было, что стало и чем удивит обновленный кинотеатр зрителей рассказал техник по обслуживанию и ремонту звукового и кинопроекционного оборудования (Иркутская область, г. Ангарск) Илья Кривошеин: «У вас была пленка, которую давно не эксплуатируют. Несколько лет фильмы на пленке просто не выпускают. Звук, который был, я бы даже не назвал это звуком – раритет музейный. А сейчас у вас будет система 7*1, то есть 7-канальный. Будет просто замечательный экран серебряный - это последнее, что есть сейчас в кинотеатрах и ничего лучше еще не придумали. У вас будет замечательная картинка, будет одна из самых последних современных 3D систем с легкими пассивными очками, без батарей. Они как обычные очки, только 3D. Очень комфортно с ними смотреть кино. Оборудование у вас стоит такое, как в кинотеатре в любом большом городе в современном кинотеатре. Смотреть можно будет любой формат и 2D и 3D еще есть возможность смотреть фильмы с повышенной частотой кадров 48 и 120 кадров в секунду. В таких фильмах нет размазанных моментов даже на заднем фоне».

3D кинотеатр в Шерегеше (2)

Новое оборудование установлено и уже назначена дата открытия обновленного кинотеатра. «Мустаг» ждет зрителей ежедневно, начиная с 24 ноября.