будние дни: 10:00 - 18:00
выходные: 12:00 - 16:00
Ветер: западный, 0.9 м/с
Сейчас +2°C, небольшая облачность

+2 °C

небольшая облачность

17 апреля

сегодня среда
Ветер
0.9 м/с
Облачность
14%
Давление
770 мм рт.ст.
Влажность
89%
среда +9 °C
четверг +10 °C
пятница +9 °C
суббота +7 °C

+9 °C

небольшая облачность

17 апреля

Ветер
1.5 м/с
Облачность
20%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
61%

+10 °C

небольшой дождь

18 апреля

Ветер
3.7 м/с
Облачность
100%
Давление
764 мм рт.ст.
Влажность
71%

+9 °C

дождь

19 апреля

Ветер
3.9 м/с
Облачность
100%
Давление
759 мм рт.ст.
Влажность
95%

+7 °C

пасмурно

20 апреля

Ветер
2.4 м/с
Облачность
98%
Давление
768 мм рт.ст.
Влажность
63%
Поиск по сайту
Есть вопрос? Звоните — мы всегда на связи!
Как в Шерегеше встретили Новый год

Новый год среди снегов – отличная идея. Провожать старый и встречать Новый год в Шерегеше с каждым годом решают все больше и больше туристов. Расскажем, как это было в этот раз.

Встретить Новый год прямо на Зелёной для многих стало уже традицией. Недаром места в гостиницах, гостевых домах и даже в квартирах в посёлке заняты заранее. Конечно, ведь главный зимний праздник нельзя представить без снега, а если его такое огромное количество – еще лучше.

Все, кто отмечал праздник в Шерегеше, начали его заранее. 31 декабря с утра и до самого вечера туристы на строгали салаты, а раскатывали склоны. Катающихся было достаточно много, и уходить никто не хотел. Последний день 2018 года выдался отличным – солнечно, никакого ветра и работали все подъёмники.

Как встречали Новый год 2019 в Шерегеше

Подарок приготовила и погода. После нескольких морозных дней, температура поднялась с -20 до -10, на солнце было еще теплее. Ну, и какой Новый год без снега? Он пошел ближе к вечеру.

Традиционное место встречи Нового года – выкат горы Зелёная. В костюмах, с бенгальскими огнями, петардами и отличным настроением отдыхающие отсчитывали последние секунды уходящего года. А после залпы фейерверков со всех сторон. Было светло, как днём. Пожелания с Новым годом, дружеские объятия, конфетти и шампанское лилось со всех сторон.

Новый Год 2019 в Шерегеше (7).jpg

Утром Шерегеш не замер, наоборот – проснулся чуть свет. Все подъёмники работали по своему обычному расписанию и не пустовали. Встречать рассвет Нового года горнолыжники и сноубордисты предпочли не в кроватях у телевизора, а на заснеженных склонах. Ближе к обеду на некоторых подъёмниках были очереди.

Новый Год 2019 в Шерегеше (6).jpg

Мы пообщались с теми, кто 1 января решил провести активно и вот, что они рассказали:

- «Мы каждый год встречаем в Шерегеше. Это настоящее волшебство. А главное, с самого утра можно кататься. Это ли не чудо!»;

- «А мы впервые отмечали Новый год в Шерегеше и, возможно, это станет для нас традицией»;

- «Зачем тратить 1 января на хождение по гостям и доедание салатов, ведь можно отлично покататься».

С Новым годом! Теперь в календаре цифра 2019, а мы будет ждать от этих 365 дней много нового и интересного. Впереди еще неделя каникул. И мы знаем, как их провести весело, снежно и с пользой – в Шерегеше!